Sitzgruppe,
ursprünglich 19. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, geschweifte Hartholzgestelle, zwetschkefurniert, mattiert, bestehend aus: ein Tisch, lyraartiges Gestell mit Stegverbindung, 75 x 103 x 63 cm, vier Sessel und zwei Armsessel, ergänzt tapezierte Sitze, beschnitzte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Sitzgruppe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |